Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Факты помощи Божией в истории России

Факты помощи Божией в истории России 2 мес. 2 нед. ago #528

• Yurij
  • Yurij аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Здравствуйте, батюшка!

Скоро 9 апреля - годовщина штурма Кенигсберга, на сайте Покаяние.ру я нашел интересную статью про перелом в той битве по милости Божией. Конечно, и воины наши, по духу православные, себя не жалели. Согласно переписи 1937 года, граждан, назвавших себя верующими было большинство и это происходило, под страхом репрессий, власти намеренно распускали слухи о высылке. www.pokaianie.ru/article/from_reader/read/19780
"Произошло это во время штурма Кенигсберга в 1944 году. Вот что рассказывает офицер, бывший в самом центре событий битвы за этот город-крепость: "Наши войска уже совсем выдохлись, а немцы были все еще сильны, потери были огромны и чаша весов колебалась, мы могли там потерпеть страшное поражение. Вдруг видим: приехал командующий фронтом, много офицеров и с ними священники с иконой..."
Для сомневающихся в подлинности материала в наше фейковое время рекомендую пройти по ссылке на сайт, за авторитетность которого говорит само его название ПРАВОСЛАВИЕ.РУ. www.pravoslavie.ru/45816.html

Думаю, многим будет полезно узнать об Августовской Иконе Божьей Матери (fb.ru/article/271223/ikona-bojiey-materi...iya-o-chem-molyatsya) , о победах глубоко верующего Суворова над многократно превосходящим противником и почему в свое время Тамерлан неожиданно отошел от Москвы и многие другие факты недоступные для нас в силу коммерциализации СМИ.
С Благовещеньем Пресвятой Богородицы и с грядущим великим праздником! Так же о свидетельствах воскресения Христа, можно узнать из книги Непознанный Мир Веры отца Тихона (Шевкунова), автора "лучшей прозы 2013 г." Несвятые Святые. Хочется чтобы люди наконец узнали правду.
С почтением р.б. Юрий.
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. ago от Yurij.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: игумен Серафим

Факты помощи Божией в истории России 2 мес. 2 нед. ago #530

• Yurij
  • Yurij аватар
  • Новый участник
Вот озаглавил тему и получилось, что Божий промысл действует как МЧС, а в остальное время у нас всё хорошо и Господу нет дела до нас. Каждый по своему внутреннему миру может судить, что это не так, как и у всего народа в целом. Привожу слова старца Паисия. Из книги «С болью и любовью о современном человеке»

«Несмотря на то, что мы довели себя до такого состояния, Бог не бросает нас на произвол судьбы. Бог оберегает нынешний мир обеими руками – тогда как в прежние времена – только одной. Сегодня, когда человека окружает столько опасностей, Бог оберегает его словно мать ребенка, начинающего ходить. Сейчас Христос, Пресвятая Богородица, Святые помогают нам больше, чем в прежние времена, но мы не понимаем этого. А до чего дошел бы мир, если этой бы помощи не было!»

«Грядут нелегкие времена. Нас ждут великие испытания. Давайте отнесемся к этому серьезно и станем жить духовно. Обстоятельства вынуждают и будут вынуждать нас работать духовно".
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. ago от Yurij.

Факты помощи Божией в истории России 2 мес. 2 нед. ago #531

• Yurij
  • Yurij аватар
  • Новый участник
Паисий святогорец о Греции и не только!
"Годы проходят, и какие тяжелые годы! Трудности еще не закончились. Котел бурлит. И если кто-то не укреплен, то как он поведет себя, оказавшись в сложной ситуации? Бог не сотворил людей неспособными к преуспеянию. Нам нужно возделать в себе любочестие. И если вправду, Боже сохрани, начнется тряска, многие ли устоят на ногах?..

Поэтому сейчас благодарите Бога за все. Постарайтесь быть мужественными. Подтянитесь немножко. Я вижу, что нас ожидает, и поэтому мне больно. А знаете, что переносят христиане в других странах? (Произнесено в мае 1987г.) В России – на каторгах! Такие трудности! Какие там духовные книги! Албанию даже не берем в расчет! Есть нечего. Не оставили ни церквей, ни монастырей. Имена и те поменяли, потому что не хотели, чтобы слышались христианские имена. Даже в Америке: православных немного, они рассеяны по разным местам и, знаете, как мучаются? Если нет (поблизости) православной общины, то на поезде часами едут в какую-нибудь даль для того, чтобы побыть на службе. Для того чтобы посоветоваться о какой-нибудь проблеме, приезжают на Святую Гору!..

Скольких святых явит Бог в бывших коммунистических странах! Мученики! Они решились на смерть. Высокие должности занимали и не соглашались с законами, когда те были противны Божию закону. «Я не согласен; убейте меня, посадите меня в тюрьму», — говорили они, чтобы не совратились и другие. А у нас многие без принуждения проявляют такое безразличие. Если бы они знали, что такое трудности, война или лихолетье, то смотрели бы на вещи по-другому. Потому что сейчас как будто ничего не происходит. Это как если бы человек, скажем, на лето прилетал бы из Австралии в Грецию, а осенью, когда в Австралию приходит весна, улетал обратно. Из весны в весну, а зимы не видит. Даже и не знает, какая она, зима; ни ненастья, ничего такого не ведает…"
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. ago от Yurij.

Факты помощи Божией в истории России 1 мес. 2 нед. ago #532

• игумен Серафим
  • игумен Серафим аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 163
Спасибо, Yurij, за такие чудные публикации, которые и как упрёк всегдашней суете, и как пространство для осмысления, спасения и чтобы не скатиться в яму "я - как все". Последняя весьма привлекательна своей оправдательностью!
Христос Воскресе!

Факты помощи Божией в истории России 1 мес. 2 нед. ago #533

• Yurij
  • Yurij аватар
  • Новый участник
Воистину Воскресе!
Помощи Вам Божией в служении вашем!
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. ago от Yurij.
Время создания страницы: 0.406 секунд